Проблемы с ремонтом каско - справедливость требований к дилеру и возможность обязательного направления на ремонт

• г. Архангельск

Я застрахован по каско. Машина на гарантии. Попал в ДТП, без участия 3 х лиц. занесло при развороте. Повреждены бампер и дверь. По правилам каско меня направляют на ремонт к дилеру. Отремонтировали только бампер, дверь исключили, написали, что по результатам трасологической экспертизы, которая была сделана по фотографиям данное повреждение было не от данного дтп. в справке о дтп и акте осмотра все повреждения указаны. Можно ли обязать страховую направить меня на ремонт к дилеру? Т.к. машина на гарантии, то денег не надо, хочу именно ремонт. Как написать иск, на чего ссылаться? Перерыл интернет, ничего не нашел.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Претензию напишите, если откажут в суд обращайтесь.