Мой брат стал виновником ДТП. Он выехал на полосу встречного движение,

где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем. В результате аварии пострадала девушка брата (перелом плеча) и его друг (сотрясение мозга). Водитель другой машины от медицинской помощи отказался. Девушка моего брата, она же владелица автомобиля не имеет к нему претензий. Друг брата тоже. С водителем другого автомобиля удалось прийти к соглашению о выплате определенной суммы, большая часть которой была выплачена. Есть расписка, подтверждающая этот факт, в которой так же указано, что к моему брату нет претензий (ни моральных, ни материальных.) Но следователь сказала, что суд все равно будет. Вопрос: Какое решение суда будет при вышеизложенных фактах? Обязательно ли будет судимость?

вопрос №22472
прочитан 26 раз

поскольку в результате ДТП причинен физический вред (судя по описанию средней тяжести), то Ваш брат действительно подлежит уговной отвеветственности по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Однако Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, который исходя из даты аварии (совершения неосторожного преступления) возможно рекомендует следователю прекратить уговное преследование Вашего брата, т.к. данные деяния подпадают под постановление ГД РФ "Об объевлении амнистии в связи с 50-ем победы в ВОВ"

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Мартынов Сергей Геннадьевич:

Приставы уже ничего не делают, вам необходимо предъявить требование. Смотрите


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Уважаемый Максим, по Вашим словам Вы невиновны. Но вопросы задавать надо было, когда к Вам иск предъявили. Хотя можно подать жалобу в порядке надзора.


юрист Рожина Зинаида Григорьевна:

Статья 86 уголовного кодекса РФ, в которой указаны сроки погашения судимости. За преступления небольшой тяжести срок погашения судимости 3 года.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, если не заплатите добровольно, то судебный пристав будет осуществлять принудительные исполнение, устанавливать имущество, на которое может быть обращено взыскание. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Статья 86. Судимость 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X