Как и где гражданину Украины, находящемуся в России, получить справку о семейном положении для заключения брака с гражданкой России без выезда из страны?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой России, сейчас я нахожусь в России, в браке я никогда раньше не состоял. Подскажите мне, как и где я могу получить справку о семейном положении и могу ли я вообще её получить не покидая России?

Ответы на вопрос (1):

отправьте письмо в ЗАГс по месту Вашего жительства на украине и в нем изложите просьбу выслать Вам данную справку почтовым отправлением. Но имейте ввиду, что в ЗАГСах взымается госпошлина за выдачу таких справок. Соответственно к Вашему письму должна быть приложена квитанция по оплате госпошлины.