Различия в трудовом статусе влияют на размер пенсии машиниста автокрана

• г. Октябрьский

На пенсии 12 лет. работал машинистом автокрана, а в трудовой написано водителем автокрана. У тех, кто работал так же как и я, но в трудовой написано машинист, пенсия больше моей, хотя работу делали одинаковую.

Ответы на вопрос (1):

Фанис Ахметзянович! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к ПФР о включении в трудовой стаж этого периода работы. Могу помочь в данной ситуации. Вам необходимо будет выслать мне Вашу трудовую книжку, выписку из лицевого счета (можете получить в ПФР). Те, кто с Вами работал могут быть свидетелями в суде. Стоимость искового заявления составит 1500 рублей. Документы высылайте на почту advokat-berseneva@yandex.ru