Может ли банк сообщать родственникам сумму задолженности. Законно ли продавать долг коллекторам.

• г. Благовещенск

Может ли банк сообщать родствиникам сумму задолжности. Законоли продавать долг колекторам.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность родственникам сказать не могут. С коллекторами законно заключение договора переуступки права требования.

Нет, банк не вправе разглашать банковскую тайну.

"Продавать долг" кому-либо, не имеющему банковской лицензии, также нельзя.