Может ли мать выписать меня из дома без моего согласия и как мне защитить свои права?

• г. Каменск-Шахтинский

Я живу с матерью и с моим сыном (22 года) в частном доме. Все прописаны в доме. Документы сделаны на мать-после смерти отца. Мать грозит меня выписать из дома. Она считает что я чувствую себя хозяйкой в доме, так как я сделала ремонты, бурение воды, и т.д.) Может ли она меня выписать без моего ведома? И что она может сделать чтоб лишить меня дома? У меня есть еще родной брат-но он не прописан и отдельно живет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации выписка возможна только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в частном доме со своим пяти летним сыном (проживаю у мужа). После смерти отца его родные сестры (наследницы этого дома) требуют чтобы я выписалась из дома и прописалась к мужу (дом принадлежит бабушке, матери отца). Бабушка еще жива, и в завещание включила только своих дочерей (она считает "если сын умер, то и завещать ему нечего"). Как мне быть? Могут ли они меня выписать с моим сыном без моего ведома или насильно? Какие права у меня есть и какая статья регулирует этот вопрос?

Заранее благодарю Вас.

В частном доме прописано 5 человек: я (одинокая мать),12-летняя дочь, брат, его жена и 7-лет. сын.Мать приписала их временно, но они достроились и живут. Я с ребенком, так как одной тяжело, временно переехала к родителям. Теперь узнала, что меня выписали год назад, так как брат боялся, чтоб я не претендовала на дом или его часть. Имеют ли право меня, одинокую мать с ребенком выписать без моего ведома. Мать является хозяйкой дома.

Мы с мужем живём и прописаны в частном доме, земли 12 соток, там же живут и прописаны его мать, отец и родной брат. Все документы оформлены на отца, в случае смерти его отца, если нет завещания, на что мы можем претендовать. Как будет происходить раздел?

Мне 53 года. Я всю свою жизнь проживаю с мамой в частном доме. После смерти отца мать является собственником дома. Мама сделала завещание на дом моей родной сестре. В семье нас двое детей. Сестра живет в другом городе. Мама жива. Как я могу оспорить завещание? В этом доме мной сделан ремонт.

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Я прописан в деревне в часном доме. Со мной в этом доме прописан еще один человек. Который к сожалению умер. После его смерти появилась его дочка о которой я раньше только слышал (она там не прописана) я не живу в этом доме т.к работаю в городе. Я слышал что дочка продала этот дом. имеет ли право она выписать меня из этого дома без моего согласия? Или продать этот дом? заранее спасибо.

У моих родственников такая ситуация. Брат сестрой живут в частном доме. Все права собственности у брата. Уже как три года его нет, он работает на севере там и живет. Сестра живет в его доме. Оплачивает ком. услуги (газ, свет, воду). может ли после смерти эта сестра унаследовать этот дом, посколько она оплачивала все его ком. услуги. Кроме, этой сестры есть брат еще и сестра. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой в двоем прописаны в квартире, квартира приватизированна на маму, я живу отдельно. У меня есть родной брат он не прописан в этой квартире живет отдельно. После смерти мамы брату что положено?

Я прописан в частном доме, живу с матерью и младшим братом, у нас с братом разные отцы, этот дом оформлен в собственность на двоих человек на мать и на младшего брата, так как отец брата умер и он вступил в права наследства, дом был оформлен на отца, а после его смерти мать и брат вступали в права наследства, и теперь они являются собственниками, брат всё время говорит мне что я живу в его доме, у меня вопрос какие есть у меня права на этот дом?

Очень нужна ваша помощь! Меня звать Ришат, долгое время я жил с бабушкой, моя мать жила отдельно от нас с другой семьей, т.е дочь бабушки. Полтора года назад бабушка умерла, дом остался, в этом доме прописан я один. В наследство еще ни кто не вступил, но моя мать землю оформила на себя а дом ни на кого еще не сделан, в том доме она НЕ прописана. Моя мать т.е дочь моей бабушки пытается меня выгнать из этого дома, плюс еще и выписать без моего согласия. Документы у матери все, Могу ли я оформить дом на себя, что я вообще имею какие есть возможности у меня и у моей матери? Куда обратиться мне? На данный момент в этом доме живу я ребенок мой и жена (они прописанны в другом месте) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение