Возможно ли получить оплату за работы в случае конфликта с заказчиком без официального договора?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такого характера. Мой муж с напарником периодически делают работы по электрике. У них есть посредник, который находит подобные работы. Насколько я знаю, договором подобные сделки не оговариваются. Как бывает - договорились, сделали. Случилась такая ситуация, что один из заказчиков не желает оплачивать работу, истерит, кричит и выгнал их при разговоре из квартиры. Скажите, реально ли в подобной ситуации рассчитывать на выплату (ну предположим, через суд) или не стоит затеваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Так как никаких документов не составлено, доказать факт договорных отношений не возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась вот такая ситуация, мой отец выгнал меня из квартиры, в этой квартире есть моя доля, могу ли я через суд отсудить свою долю, или получить квартиру?

Такая ситуация: мой работодатель так скажем выживает меня с моего места работы. В течении двух лет не однократно на моё место (за моей спиной, пока я не знаю) находит нового человека, тем самым оставляя меня в подвешенном состоянии, при каких-либо мелких ошибках открыто говорит, что уволит. Я ни каких грубых нарушений на работе не делаю. На моих коллег, которые выпивают на работе и неделями бывают в запое, закрывает глаза. Что мне делать в такой ситуации, если директор приведёт на моё место нового человека и попросит уволиться?

Скажите пож-та у нас такая ситуация. Мой муж работает на себя как частное лицо, без регистрации. Случилась такая ситуация, он делал ремонт дома гр. К. плюс ремонт печи, все на сумму 135000 руб. при этом за работу он получил 115000, через месяц гр. К. написала иск на мужа, о том что он выполнил работы не качественно и не доделал работу. Что может быть мужу в такой ситуации, и как ему поступить лучше?

Скажите, пожалуйста, есть ли выход из ситуации, когда есть контракт, по которому нужно выполнить ремонт в помещении (офисы) и в работу входят электрика и разные отделочные работы. За отделочные работы оплата пришла, а за электрику нет. Сначала называются разные причины такого подхода, потом что рассчитаются тогда, когда будут выполнены все работы другими работниками (отделка и другой электрик, которого позвал подрядчик). Словом просто не оплачена работа конкретного человека за конкретный объем работ по электрике. Может можно приводить какие-то аргументы, может у кого-то есть опыт в решении споров между заказчиками и исполнителями в теме строительства... Может есть какие-то стандартные рычаги по требованию исполнения условий контракта без судебных разбирательств. Будем очень благодарны. Возможно написала сумбурно ибо есть нюансы, но описала вкратце.

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

У меня такой вопрос. Мой муж делает ремонт в квартире договаривались на одну сумму оплаты по окончанию работ, а сегодня он оканчивает работу и хозяин квартиры оплачивать работу не хочет. Юридически данная сделка не была оформленна что можно сделать в данной ситуации и как забрать свои заработанные деньги? Заранее спасибо.

При оформлении кредита в банк не совсем верно предоставил данные о работе. Я создаю сайты и работаю через фирму-посредника. Это агентство находит заказчиков и сводит меня с ними через интернет, получает свою комиссию. Говоря о месте работы я указал эту компанию-посредника. Сам не разобрался в ситуации думая что заказы идут как раз от них, что они и есть заказчики. Кредит уже получен, но получается предоставил неверные данные. Какая ответственность за неверно предоставленные данные если банк захочет выяснить этот вопрос? В принципе у меня есть соглашение с этой компанией в электронном виде и могу предоставить выписку с банковского счета что они перечисляют мне деньги за работу. Но я не сотрудник там. Думал что они меня наняли но нет. Они посредники просто. Что будет теперь от банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация двоюродная сестра звонит и пишет мне смс о том что изобьет меня и все подобное. Я её боюсь. Как мне быть в подобной ситуации?

У меня такая ситуация. Работали с заказчиком по теме работы продвижения без договора. Он перевел на карту деньги, договрились в работе на месяц. И договорились об оплате сервисов. Я оплатил сервисы. Он потребовал вернуть деньги по случаю что работа не сделана, но даже месяца не прошло а конкретных сроков сдачи не назначали. Как в такой ситуации поступать? Пишут что подадут на мошенничество. Сервисы оплаил которые он заказывал.

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение