Возможно ли получить оплату за работы в случае конфликта с заказчиком без официального договора?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такого характера. Мой муж с напарником периодически делают работы по электрике. У них есть посредник, который находит подобные работы. Насколько я знаю, договором подобные сделки не оговариваются. Как бывает - договорились, сделали. Случилась такая ситуация, что один из заказчиков не желает оплачивать работу, истерит, кричит и выгнал их при разговоре из квартиры. Скажите, реально ли в подобной ситуации рассчитывать на выплату (ну предположим, через суд) или не стоит затеваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Так как никаких документов не составлено, доказать факт договорных отношений не возможно.