Мой гражданский муж не платит алименты - что грозит ему за это и можно ли его разыскать?

• г. Саратов

Мой гражданский муж не платит своей законной жене алименты. Потому что она во-первых-выгнала его из дома, во-вторых приложила все усилия и связи что бы его уволили с работы и в третьих не отдает ему паспорт. Он вынужден перебиваться случайными заработками., но когда-то это надо прекращать. Он хочет восстановить паспорт как утерянный. Что ему может грозить за то что он не платил так долго алименты и разыскивает ли его милиция за это?

Ответы на вопрос (2):

Все указанные вами обстоятельства не основание для уклонения от содержания ребенка. За злостное уклонение возможна уголовная ответственность.

Злонамеренно или нет отец не платит алименты разницы нет. Его задолженность по алиментам увеличивается. Ему обязательно нужно подъехать к приставу, выяснить сумму задолженности и начинать ее гасить. находится ли муж в розыске выясните там же.