Вы не подскажите мне, что мне делать и что в этой ситуации может быть.

Я совершил ДТП, сбил человека, который переходил дорогу в неположеном месте в соотоянии алкогольного опьянения (что поттвердила справка из больницы). Я ехал по маленькой дорожке со скоростью 40 км.в час, вдруг неожиданно выскочил человек и произошло ДТП. В связи счем он попал в больницу с переломом ноги. Я приехал к дознавателю и полностью изложил ей все происходящее. После чего она сообщила что дело будет закрыто. Потрепевший написал жалобу и дело передали в прокуратуру (инкриминируется ст.264). Прошло уже почти 2 месяца, но меня никуда не вызывают. Вы не подскажите мне, что мне делать и что в этой ситуации может быть. С уважением Ильдар Азарович.

номер вопроса №22477
прочитан 46 раз

После проверки материалов дела в прокуратуре при наличии оснований для возбуждения уголовного дела дело будет вновь будет направлено для производства предварительного следствия и в этом случае вы будете фигурировать в качестве обвиняемого. В случае же если дело прекращено на законных основаниях и прокурорская проверка подтвердит это, никаких уголовно-правовых последствий для Вас не будет.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X