Потрепевший написал жалобу и дело передали в прокуратуру (инкриминируется ст.264).

• г. Москва

Я совершил ДТП, сбил человека, который переходил дорогу в неположеном месте в соотоянии алкогольного опьянения (что поттвердила справка из больницы). Я ехал по маленькой дорожке со скоростью 40 км.в час, вдруг неожиданно выскочил человек и произошло ДТП. В связи счем он попал в больницу с переломом ноги. Я приехал к дознавателю и полностью изложил ей все происходящее. После чего она сообщила что дело будет закрыто. Потрепевший написал жалобу и дело передали в прокуратуру (инкриминируется ст.264). Прошло уже почти 2 месяца, но меня никуда не вызывают. Вы не подскажите мне, что мне делать и что в этой ситуации может быть. С уважением Ильдар Азарович.

Ответы на вопрос (1):

После проверки материалов дела в прокуратуре при наличии оснований для возбуждения уголовного дела дело будет вновь будет направлено для производства предварительного следствия и в этом случае вы будете фигурировать в качестве обвиняемого. В случае же если дело прекращено на законных основаниях и прокурорская проверка подтвердит это, никаких уголовно-правовых последствий для Вас не будет.