Спросить бесплатно

Пожалуйста как оформить дом в собственность?

Разрешения на строительство нет, дом 270 кв.м. оформлен участок, через суд или возможен вариант через БТИ? и сколько это займет времени и расходов?

вопрос №2247885
прочитан 89 раз

Уважаемая Светлана!

Чтобы дать конкретный совет надо изучить имеющиеся у Вас документы и исследовать все возможности легализации Вашей недвижимости. Звоните, постараюсь помочь, живу в Ив-ке.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Можно попробовать признать за Вами право собственности в силу приобретательной давности согласно ст.234 ГpК РФ, если непрерывно владели как своим собственным домом с участком в течение 15 лет.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Обращайтесь в Росреестр за регистрацией права собственности


юрист Романов Дмитрий Николаевич:

Если земельный участок является федеральной собственностью, то решение о предоставлении земельного участка принимает Правительство Российской Федерации,


юрист Долгих Андрей Владимирович:

Признавать право собственности через суд


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Слишком мало информации в вопросе. Надо собрать документы БТИ (кадастровая выписка на землю, кадастровый паспорт на дом). Если необходимо, то придется проводить межевание, обмеры.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X