Отказ руководителя в предоставлении неиспользованного отпуска после ухода за ребенком - возможность получить его сразу или после определенного периода

• г. Кемерово

Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, и у меня остался не использованный отпуск 38 дней. Руководитель отказывается мне его давать. Могу ли я его сразу получить? Или через какое то определенное время?

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со ст. 260 ТК РФ.[b][/b]