Но по схеме ДТП условный центр столкновения находится на полосе Ваз 2109 осколки очерчены схематично кругом диам 2 метра.

• г. Дубна

Вопрос следующий-после ДТП (столкновение Ваз 2109 и Нивы) пострадали оба водителя (на 2109-очень серьезно) было проведено расследование дознавателем ГБДД, по показаниям водителя и пассажиров Нивы и водителя, проезжавшей впереди Нивы, грузовой машины-водитель 2109 выехал на полосу встречного движения.

Но по схеме ДТП условный центр столкновения находится на полосе Ваз 2109 осколки очерчены схематично кругом диам 2 метра. Насколько весомы показания пассажиров Нивы и водителя грузовика на суде и каке существуют методы установления места и причины столкновения кроме трассологической экспертизы.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Если по материалом дознания ГИБДД будет возбуждено уголовное дело в отношении кого-либо из водителей, то считаю целесообразным обратиться за помощью к адвокату.

Что касается доказательст, каковым в равной степени являются и заключение экспертизы и показания свидетеля или участника, то законодатель не придает какому-либо из них предюридициального (первостепенного) значения.

Если адвокат посчитает необходимым, от может ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы или постарается признать схему или показания кого-либо из свидетелей ненадлежащими.

Из моей практики зачастую схема ДТП, составленная сотрудниками ГИБДД не соотвествует реальному расположению а/м участников ДТП, а свидетелей иногда просто не найти, т.к. либо их данные взяты из воздуха, либо на конечной схеме стоят подписи сосвершенно иных людей, т.е. не тех кто записан свидетелями

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Показания свидетеля не имеют заранее предопределенной юридической силы в сравнении с показаниями другого свидетеля или другими доказательствами по делу. Суд оценивает показания в их совокупности сопоставляя их с обстоятельствами дела.

Основным документом, с помощью которого устанавливают место автомобильной аварии в суде, является протокол осмотра ДТП.

Ваш случай требует обязательного участия в деле адвоката специализирующегося по ДТП, иначе вы не сможете добиться желаемого результата.

Спросить
Пожаловаться

«Нива» врезалась в «Ауди». «Ниву» вынесло на полосу встречного движения при плохих погодных условиях (метель, плохая видимость, скользкая дорога) и совершил столкновение со встречной «Ауди-80» В итоге, пассажирка «Нивы» скончалась на месте аварии. Водители «Нива» и «Ауди» не пострадали и от госпитализации отказались, по результатам медосвидетельствования-трезвые, адекватные, пассажирка и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, автомобиль «Нива» находилась в хорошем тех. состоянии. Что грозит водителю «Нивы»

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

По вине водителя автомобиля выехавшего на полосу встречного движения совершено ДТП (столкновение) повлекшее причинение смерти водителю встречного автомобиля, и причинение тяжкого вреда здоровью пасажиру встречного ТС. Виновный водитель был трезв. Какая будет квалификация данного преступления.

Произошло ДТП, виновник водитель А в нарушение ПДД выехал на встречную полосу, где двигался водитель Б. Водитель Б во избежания лобового столкновения выехал на обочину по ходу своего движения, куда так же выехал водитель А. Водитель Б попытался снова вернуться на свою полосу но не справился с управлением, и выехал в свою очередь на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной водителя В. Вопрос подлежит ли привлечению к ответственности водитель А.

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

У меня такой вопрос. Произошла авария, женщина на скутере выехала перед носом машины в полу метре, водитель машины уходил от удара и выехал на встречную полосу, столкновение произошло уже на встречной полосе. Есть ли шанс у водителя машины выиграть суд и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы избежать аварии супруг выехал на полосу встречного движения. И в этот момент водитель мопеда тоже решил вернуться на свою полосу. Произошло столкновение. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте проишествия.

Эдравствуйте, какое можно ожидать решение? Произошла авария. Мне на встречку вылетел автомобиль, я уходя от лобового столкновения выехал на встречку так как полоса была свободна. Справа находился отбойник уходить не куда. Но впоследний момент водитель встречного авто резко вывернул на свою полосу и произошло столкновение. Водитель авто находился в наркотическом опьянении.

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение