Как мать-одиночка подать на алименты от отца ребенка возрастом 2,6 лет - процесс и реальные возможности

• г. Москва

Я мать-одиночка хочу подать на алименты, на отца ребенка. Ребенку 2,6 года. Что нужно для этого?. Реально ли получить с него алименты? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно у вас есть такое право. Только, если вы одинокая мать, то вам следует установить отцовсмтво в судебном порядке и сразу просить взыскания алиментов - 1/4 от дохода. При необходимости - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 3 года алименты не подавала оформила ребёнка как мать-одиночка. На сегодняшний день мать-одиночку мне отказали замуж вышла родила второго в браке я могу подать док-ты на алименты за первого ребёнка... за ответ заранее благодарю!

Здравствуйте. Я мать одиночка. Хочу подать на алименты на отца ребенка, что для этого нужно, если отцовство законом не установлено?

Ребёнку 8 лет. По св-ву о рождении я мать одиночка. Хочу подать на алименты на его отца. Ребёнка записать на себя он согласен. Куда нам обратиться? И что для этого нужно? И я не хочу менять фамилию ребёнка, что посоветуете?

Я мать одиночка. Ребенку 2 года. Отец не отказывался я сама не хотела записывать ребенка на него. Могу ли я подать в суд и взыскать алименты с отца за все 2 года. И нужно ли для этого записывать отца в свидетельство о рождении?

Ребёнку 3 года. По св-ву о рождении я мать одиночка. Хочу подать на алименты на его отца. Ребёнка записать на себя он, в принципе, согласен. Но, думаю, когда до этого дойдет дело - пойдёт на попятную.

Куда нам обратиться? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку 3 года, отец ребёнка не помогает ребёнку вообще. Я мать-одиночка, т.е в свидетельстве и рождение отец не указан. Я хочу судебно сделать ДНК на восстановление отцовства и подать на него алименты. Что для этого нужно сделать? И за ДНК должна я платить или государство?

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка по сыну. На отца алименты не подавала. (Жили в гр.браке). Но и записывать на его имя ребенка не хочу. Можно ли подать на него алименты не записывая на его фамилию? Что для этого нужно? И как правильно поступить? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение