Проданный мной по генеральной доверенности а/м попал в автокатастрофу в результате которой получили тяжелые увечья люди.

Могу ли я быть привлечен к какого-либо вида ответственности?

вопрос №22484
прочитан 6 раз

Фактически Вы являетесь собственником автомобиля. В первую очередь Вас могут пригласить для выяснения обстоятельств (в ГИБДД, в суд). Можно доказать, что в момент автокатострофы Вы не управляли автомобилем (алиби). Если же виновник аварии будет отрицать свою вину и отказываться от факта приобретения данного автомобиля по генеральной доверенности, то с помощью свидетелей можно доказать обратное. Теоритически Вас могут привлечь к ответственности - это оспаривается в суде.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вплоть до уголовной за доведение до банкротства (ст.196 УК РФ). Также гражданско-правовая согласно ст.3 Федерального закона от 8 февраля 1998 г.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужно начать с заявления на исполнительный розыск согласно ст.65 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" [quote]Статья 65.


юрист Чикин Денис Андреевич:

Добрый день! Анализ представленных Вами данных позволяет полагать, что определять как период просрочки товара, так и виды ответственности не имеет смысла в связи с тем,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Взыскать что то сможет только если докажет нарушение авторских прав (гл. 70 ГК РФ, ст. 55-56 ГПК РФ) Статья 1255. Авторские права 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X