Монтер пути в ОАО РЖД - Как бороться со справедливостью в обязательных условиях трудового договора?
90₽ VIP

• г. Микунь

Работаю монтером пути в ОАО РЖД представитель работодателя начальник нашего отделения отправлял на курсы повышения перед этим давал подписывать дополнение к трудовому договору где говорилось по окончании курсов повышения я обязан отработать в данной организации 3 года и по окончании обучения работодатель обязуется предоставить незамедлительно мне должность на которую я обучался. Имею грамоты за отличную учебу. Мне не предоставили данного места уже 2 раза отправляя на курсы ссылаясь на то,что в штатном расписании пока нет места по данному разряду. Стали мне предлагать место на другом отделении где у меня нет ни жилья и семья моя туда не поедет, отдел кадров тем самым разводит руками мол сами отказались мы вам предложили место и вот я так и работаю уже год без поднятия разряда. Подскажите как повлиять на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой Кодекс в ст.249 указывает, что Работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя.

Выбирать в этой ситуации только Вам.