Как получить кадастровый паспорт для права наследования доли в квартире без посредников

• г. Москва

Для получения документа на право наследования доли в квартире собрала все документы. Остался только кадастровый паспорт. Но, вместо паспорта получила ответ, что на кадастровом учете квартира не состоит. Квартира была приватизирована в 1992 году в долевую совместную собственность. Дом постройки 1968 года. Никаких перепланировок и сделок с ней не проводилось. В МФЦ предложили принести технический план, на что в БТИ ответили, что это дорогостоящая операция и проводится для вновь строящихся квартир, а вся информация о квартирах старой застройки была передана в регистрационную палату при реорганизации органов учета (1998 г.?). Круг замыкается. Куда нужно обратиться напрямую без посредников в виде МФЦ для решения вопроса с получением кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

нужно заказывать технический паспорт в БТИ

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой дядя оставил мне в наследство квартиру в двухквартирном доме. При оформлении наследства у нотариуса выяснилось, что эта квартира не стоит на кадастровом учете, причем, другая квартира в этом-же доме на кадастровом учете стоит. Я обратился в БТИ, написал заявление о постановке на кадастровый учет. Там собрали все необходимые сведения, отправили в росреестр. Но из росреестра все вернули назад, так как не совпадает площадь дома и площадь двух квартир. По сведениям в росреестре в этом доме одна квартира. В БТИ мне сказали - "ждите". Жду уже более полугода.

Мой дядя много лет прожил в этом доме, в 1999 году приватизировал квартиру, но почему-то эту квартиру не взяли на кадастровый учет. Имеется договор 1999 года с администрацией города о безвозмездной передачи квартиры в собственность, регистрационное удостоверение БТИ, технический паспорт квартиры.

Что мне делать?

Такая ситуация. Квартира была приватизирована в конце 1998 года. В том году ходила в МФЦ узнать, поставлена ли квартира на кадастровый учет. Мне сказали, что да, все в порядке. В этом году задумалась о продаже квартиры, снова пошла в МФЦ. И оказалось, что квартира (кадастровый номер) зарегистрирована в БТИ, но как мне сказали, я должна была сама идти и регистрировать в кадастровой палате, и права собственности у меня нет. Теперь мне говорят, что нужно регистрироваться в кадастровой палате, и право собственности возникнет только в этом году. Но все эти годы я платила налоги, значит органы знали, что я собственник. Что делать в этой ситуации?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

В конце 1998 года я приватизировала квартиру и в январе 1999 г получила Договор передачи квартиры в собственность и технический паспорт. В октябре 2015 гола получила кадастровый паспорт квартиры. Какими должны быть мои дальнейшие действия и какие нужны ещё документы для окончательного оформления квартиры? Являюсь ли сейчас полноправным собственником? Все эти годы исправно платили налог на квартиру. Заранее благодарю за ответ, Людмила.

Собираюсь оформлять договор дарения доли в квартире. Дом (где находится квартира) был построен в 1998 г. соответственно и все документы из бти 1998 г. Вопрос: для полного пакета документов для регистрации сделки в росреестре нужен технический паспорт? И, если да, необходимо приглашать техника БТИ для проведения вторичной инвентаризации? (перепланировок и пр. не проводилось). Заранее благодарю.

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить квартиру сыну. Квартира приватизирована в 1992 году, выдали договор о передачи в собственность имущества и справку из БТИ. В 1996 году женился и прописал жену, в 1997 родился сын, в 1998 году также прописан в этой квартире.

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры, приватизированной в 1998 году? На руках имеется ордер на квартиру, регистрационное удостоверение на право собственности, технический паспорт на квартиру от 1998 года с указанием инвентарного номера, реестрового номера. Перепланировок квартиры не осуществлялось.

Приватизирую комнату в коммуналке (в квартире - 6 комнатной только моя комната не приватизирована). Для получения в юстиции документа на право собственности, сказали надо кадастровый паспорт. В кадастровой палате отказали, т.к. технический паспорт датирован январь 2013 г, якобы надо доказать, что ранее квартира уже регистрировалась как объект и заказывайте теперь паспорт и регистрируйте всю квартиру. Что делать мне, если все приватизировали без всяких проблем, а я должна на чужие объекты им предоставить документ? Правомерен ли отказ в выдаче кадастрового паспорта на комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение