Драка с друзьями - как реагировать на возможное заявление в полицию или суд?

• г. Москва

Мы отдыхали в компании друзей-выпивали. Между мной и моей знакомой произошла драка в результате которой девушка получила перелом кисти, гематому в области груди и синяки. Но кроме меня у неё в тот же вечер произошла стычка с другой. На утро она мне сказала что она ходила в больницу и сняла побои, но заключение о снятии побоев она мне не показывает а только направление в травматологию и медецинскую карту где написано только про кисть (сама травма это сломаный пале у основания). И даже те кто наносил меньше ударов считают что виновта только я. Чувствую что они хотят спустить всех собак на меня и получить деньги. Может она подать заявление на меня в полицию или мировой суд? чего мне стоит бояться и как дучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данная статья относится к делам частного обвинения, поэтому она может подать заявление мировому судье о привлечении Вас к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка меня хотят объвенить по 111 статье, у потерпевшего было сломано ребро в результате драки или нет, приозошло все в 22:30 а больницу он обратился утром. Я не наносил ему ударов в область груди он мог повредить при падении. Как и что мне делать?

Произошла драка между девушками. В нетрезвом состоянии. Одна кидалась на всех (по их провокациям) В итоге одну девушку (которая кидалась) избили 3-е, и на эту же девушку написано заявление в полицию. У тех ссадины на лице и у этой девушке разбита губа, царапины, синяки. Что будет этой девушке за драку? Кто виноват? Будет ли условка или штраф какой?

Мой муж работает в полиции, находясь на выходном днем он с другом нанес телесные повреждения гражданскому лицу, тот обратился в прокуратуру с заявлением, зафиксировал побои перелом 8 ребра слева, гематома правого глаза, синяки в области груди. Что может сейчас грозить моему мужу? Гражданский которому нанесли повреждения утверждает что побои наносил именно друг у моего мужа.

Произошла драка 4 человек (2 мужчины и две женщины) ЖМ и ЖМ. В процессе драки женщина одна получила в глаз. Предположительно глаз рассечен и гематома. У другой женщины легкие синяки по телу. Та пара что рассекла глаз вызвала скорую и полицию. Обе стороны сняли побои. Что грозит паре у которой легкие побои?

У меня такая ситуация! Между мной (мне 21) и женщиной произошла драка, при этом она напала на меня первая, я защищалась! Мы друг на друга написали заявления! Я сняла побои (14 гематом, в области лица и рук), у нее расцарапано лицо, с моей стороны свидетели есть, что она напала на меня! Подскажите пожалуйста, что мне будет за это!?

Как мне поступить в моей ситуации! У меня произошла драка с девушкой. В этот же день я сходила в отдел полиции написала заявление на неё. Мне дали направление на судмед экспертизу. Я сняла побои, повторно написала заявление на возбуждение уголовного дела. Мне вновь написали письмо с отказом объясняя тем что моё заявление написано не в должном виде, хотя писала я его с помощью юриста, та девушка которая принимала заявление указывала что исправить и я переписывала, но видно им не понравился почерк. Мне дали срок чтобы переписать заявление. То ли они не хотят заниматься таким мелким делом то ли мало того что есть доказательства вины девушки с которой произошла драка. Скажите пожалуйста как действовать далit чтобы делом занялись.

У меня с девушкой произошло конфликт и она наткнулась на меня, произошла драка, в результате у девушки был поврежден телефон, она написала заявление в милицию, что я её избила, а побои не сняла, я в своё время написала встречное заявление и сняла побои. Что мне будет за драку если я не виновата и телефон я не била, он у её выпал с кормана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата будет суд статья 228 часть 2, первоначальные показания он дал под пытками в полиции, взял на себя вину. Как только вышел оттуда мы сразу сняли побои, прошли судмедэкспертизу, написали заявление о пытках в СК. Заключение судмедэкспертизы-множественные гематомы, ссадины синяки по всему телу, установлена черепно-мозговая травма и стремление головного мозга. На больничном листе он просидел 21 день у невролога. Экспертиза не нашла в его организме наркотических средств. Всё произошло в квартире у знакомого, где они в тот вечер отдыхали, кто-то вызвал полицию и при обыске в этой квартире нашли пакетики с марихуаной общей массой около 400 гр, потом каким то образом, по свидетельству людей, которые были в этой компании в тот вечер оказалось, что вся эта трава моего брата, никого, включая хозяина квартиры не привлекли, только моего брата. Скажите пожалуйста, чего нам ожидать от суда? На чём стоить защиту? Могут ли только свидетельские показания, получается, заинтересованных лиц приниматься судом как неоспоримые, ни пальцев, ни других следов соприкосновения моего брата с этими наркотиками в деле нет, а у всех остальных в крови были обнаружены следы наркотиков.

Моей дочери 14 лет, мы проходили обследования в городской больнице по Узи дочери признали кисту правого яичника, врач назначил лечения через 10 дней у неё появилась боль она попала в больницу! Врачи по месту нашего проживания сделали дочери операцию и удалили кисту вместе с яичником ссылаясь на то что была опухоль большая и это было неизбежно! Всё что вырезали отправили на анализ кисталогии, но прождав больше месяца анализы я позвонила в больницу мне сказали что анализы не пришли узнав куда их отправили и позвонив в ту больницу где они были нам сказали что их забрали а в нашей больнице от нас это скрыли! Я вынуждена была ехать сама за результатом анализов мне выписали дубликат! После этого я обратилась в край к другому врачу посмотрев все анализы моей дочери он сказал что удалять нечего нельзя было они просто сделали её на половину инвалидом удалив половину органов хотя это можно было сохранить без операционного вмешательства, я хачу подать иск на эту больницу в которой моей дочери делали операцию. Но мне нужны! Мне сказали что была киста а в заключении написали что был разрыв кисты яичника и мне нужно от врачей протокол по истории болезни который находиться в больнице но мне их не могут выдать на руки если мне сделать запрос через прокуратуру то они могут переписать и подменить протокол истории болезни чтоб уйти от уголовной ответственности могу ли я прийти с сотрудником полиции и запросить лист истории болезни или как мне поступить? Что вы мне посоветуете?

На днях подевался с парнем, на первый взгляд повреждений сильных не было, кроме раз битого носа! Он совершено летний! Затем приехал его отел и начал со мной драку где только защищался! Нанес мне пару ударов в голову и по телу! Они написал на меня заявление! Я поехал снял побои и мне в заключении написали сотрясение головного мозга, растяжение шейных мышц и ушиб кисти! Хочу написать встречное заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение