Могут лишать права за вождение в состоянии алкогольного опьянения с просроченными правами?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста смогут лишать мне с прав. Если я был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но у меня права были просроченные?

Ответы на вопрос (4):

не просто смогут, а именно лишат права управления транспортным средством, а вернуть - нет, не получится.

В суде вас лишают права на вождение, а не удостоверения на право вождения. Так что если в протоколе вы сделали запись, что согласны со всем, что в нём написано и подписали, право управления ТС у вас появится через полтора года минимум.

Смбат, я ввел Вас в заблуждение, за что искренне прошу извинения. Наличие у Вас водительского удостоверения с истекшим сроком говорит о том, что права управления ТС у Вас нет. т.е. к Вам применима ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - наложение штрафа 2500 р., в соответствии со ст. 12.8 КоАП или правильно КРФоАП, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Т.е. отсидка по суду или штраф и получение прав в установленном порядке, однако в дальнейшем Вы себе создадите проблемы при совершении аналогичного административного правонарушения. Мне на 100% известен судебный прецедент (ранее широко освещяемый в СМИ), когда человек смог доказать свою невиновность при нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Любой прибор для определения алкогольного опьянения имеет свою погрешность, в частности погрешность прибора была равна 0,45 т.е. выше вашей, название прибора я не помню, кроме того человек смог доказать свою невиновность только путем обжалования через Верховный Суд РФ, но тем не менее это шанс, для чего Вам необходимо получить сведения каким прибором проводилось освидетельствование, получить на него техническую документацию (я уверен, что указанные сведения можно найти в свободном доступе в сети Интернет) с указанием погрешности и предоставить ее в ходе судебного разбирательства.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Забыл "0" поставить, не 0,45, а 0, 045, это важно