Могут лишать права за вождение в состоянии алкогольного опьянения с просроченными правами?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста смогут лишать мне с прав. Если я был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но у меня права были просроченные?

Ответы на вопрос (4):

не просто смогут, а именно лишат права управления транспортным средством, а вернуть - нет, не получится.

Спросить
Пожаловаться

В суде вас лишают права на вождение, а не удостоверения на право вождения. Так что если в протоколе вы сделали запись, что согласны со всем, что в нём написано и подписали, право управления ТС у вас появится через полтора года минимум.

Спросить
Пожаловаться

Смбат, я ввел Вас в заблуждение, за что искренне прошу извинения. Наличие у Вас водительского удостоверения с истекшим сроком говорит о том, что права управления ТС у Вас нет. т.е. к Вам применима ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - наложение штрафа 2500 р., в соответствии со ст. 12.8 КоАП или правильно КРФоАП, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Т.е. отсидка по суду или штраф и получение прав в установленном порядке, однако в дальнейшем Вы себе создадите проблемы при совершении аналогичного административного правонарушения. Мне на 100% известен судебный прецедент (ранее широко освещяемый в СМИ), когда человек смог доказать свою невиновность при нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Любой прибор для определения алкогольного опьянения имеет свою погрешность, в частности погрешность прибора была равна 0,45 т.е. выше вашей, название прибора я не помню, кроме того человек смог доказать свою невиновность только путем обжалования через Верховный Суд РФ, но тем не менее это шанс, для чего Вам необходимо получить сведения каким прибором проводилось освидетельствование, получить на него техническую документацию (я уверен, что указанные сведения можно найти в свободном доступе в сети Интернет) с указанием погрешности и предоставить ее в ходе судебного разбирательства.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спросить
Пожаловаться

Забыл "0" поставить, не 0,45, а 0, 045, это важно

Спросить
Пожаловаться

Был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения, права уже были просрочены. Отсидел 15 суток. Я был лишён водительских прав? Судов не было. И ещё, предусмотрен ли штраф при просроченных правах, когда придёшь их менять?

Мы с другом были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Машина принадлежит мне. За рулем сидел друг. Могут ли меня лишить прав за передачу управления автомобилем лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Ранее на друга была выписана доверенность.

Если я скажу что за рулем была я авто мое, но прав у меня нет. какое будет наказание?

Произошло дтп по моей вине. Состояние алкогольного опьянения и уход с места дтп. Был суд, за уход с места дтп меня лишили прав на 1 год, скоро суд за нахождение за рулем в состоянии алк. опьянения (у меня это впервые), где мне тоже грозит лишение прав. Ответьте, пожалуйста, если меня на втором суде лишат прав на 1,5 года, то сроки сложат или выберут максимальный срок?

Был лишен прав за состояние в алкогольном опьянении 5 лет назад, недавно был задержан во дворе в состоянии опьянения, на какой срок лишат меня прав.

Скажите пожалуйста 06.05.20 попался в состоянии алкогольного опьянения за рулём,права есть машина моя, что грозит? Но в 2012 году за это же был лишён.

Скажите пожалуйста: суд о лишении прав в состоянии алкогольного опьянения на 1.6 года был 21 октября 2014 года, скажите пожалуйста какого числа я получу права назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен водительских прав, и уже после сдачи временных прав я был повторно пойман в состоянии алкогольного опъянения. Могут ли мне добавить срок? На тот момент у меня как бы небыло прав, и лешать меня как бы нечего. На сутках я отсидел.

Скажите пожалуйста, я ехал на мопеде в состоянии алкогольного опьянения, дпс остановили и выписали протокол на лишение прав, но права у меня категории В, а не категории А, могли меня лишить прав, если я ехал без прав управления мопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение