После проведения аттестации рабочих мест был снижен процент вредности с 12% на 8%. Повлияет ли это на размер пенсии?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии не повлияет, а вот на право досрочного выхода на пенсию (если оно было) может.

Спросить
Пожаловаться

Как это может повлиять на досрочный выход на пенсию по вредности снижение доплаты за вредность с 12% до 8% после проведения аттестации рабочих мест?

Мне по вредности положено дополнительные 2 недели отпуска, но тк. при проведении аттестации рабочих мест на тот момент не было людей работающих по этой специальности, конкретно мою должность не охватили. Хотя молоко и дополнит процент по вредности я получаю. Что мне делать? Ждать когда будет следующая аттестация рабочих мест (это 18 или даже 19 год) или обращаться в трудовую комиссию. В 18 году выходит закон, что если рабочее место не аттестовано, то накладываются штрафные санкции на организацию.

Проведена аттестация рабочих мест как узнать процент надбавки за вредность (детский сад). Кто проводит аттестацию, какие нормативные документы можно посмотреть. Спасибо.

Производится ли доплата за вредность если закончилась аттестация рабочих мест. Если да то на какие документы можно сослаться, а если нет то можно будет после проведения очередной аттестации рабочих мест, на основании ее результатов, произвести доплату за период пока компенсация не выплачивалась.

Работаю оператором по добычи нефти и газа, провели аттестацию рабочих мест сняли вредность продолжаю работать, будет ли после снятии вредности идти вредный стаж к пенсии или нет?

В нашей организации аттестация рабочих мест сборщик гофрокартона была проведена ещё в феврале 2014 года. БЫЛ ПОСТАВЛЕН КЛАСС ВРЕДНОСТИ 3.2 А приказ по организации на основании аттестации вышел только в ноябре 2016 года. Правомерно ли это? Выхоит работодатель скрывал от нас вредность. Можим ли мы подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 8 лет работаю медицинской сестрой в онкологическом диспансере. Все эти 8 лет у нас была вредность, и как положено были доп. отпуска. После проведения аттестации рабочих мест, мне выставили класс вредности 3.1, При этом оставили 4% доплаты и досрочный уход на пенсию (т.е. сама вредность есть!), а вот доп отпуск убрали. При этом нет никаких внутренних приказов или доп соглашений, только решение аттестационной комиссии. Правомерно ли действует работодатель?

Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? (хочу в суде изменить класс вредности с 3.1 на 3.2. Предыдущий работодатель ставил более вредную степень вредности рабочего места. После реструктуризации и переаттестации вредность на моем рабочем месте снизилась. Такого быть не может. Всё как было, только начальники сменились.) Вопрос: Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение