Куда идти с исковым заявлением и какие документы нужны, если есть спор о ребенке (с кем будет жить ребенок)?

• г. Москва

Куда идти с исковым заявлением и какие документы нужны, если есть спор о ребенке (с кем будет жить ребенок)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавать исковое заявление необходимо в районный суд.

Здравствуйте, Светлана.

Исковое заявление подается мировому судье (если нет спора о разделе имущества, или имущество до 50 000 рублей) по месту жительства ответчика. Также квитанция об оплате госпошлины (400 рублей). Какие ещё подавать документы - зависит от ситуации.

С уважением,

Никита Андреевич

Если есть спор о детях, то нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика.