Документы для снижения ставки по кредиту при рождении третьего ребенка - требования банков и ссылка на закон

• г. Куйбышев

Скажите, какие документы необходимо предъявить в банк для снижения ставки по действующему денежному кредиту при рождении третьего ребенка? Все ли банки действительно снижают процент? Есть ли ссылка на статью в законе? И можно-ли сделать тоже самое по кредитной карте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, у вас не правильная информация.

Спросить
Пожаловаться

При реструктаризации долга по кредитной карте составляется новый кредитный договор или дополнительное соглашение к действующему договору? При составлении доп. соглашения банк начисляет проценты за пользование на сумму долга? Статьи закона пожалуйста. Спасибо.

Я обратился в Траст банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с 55 до 20, предоставив документы о снижении моей кредитоспособности. Банк просто послал меня. Какие ещё есть аргументы воздействия на банк по снижению кредитной ставки?

Есть ли шансы, если обратиться в банк (ВТБ) для снижения ставки по действующему потребительскому кредиту, так как сейчас в банке действуют более низкие ставки, чем когда я брала кредит? И как это правильно сделать? Какую причину/основание указывать?

В кредитном договоре написано: банк предоставляет возможность снижения ставки на 2 % годовых, после года пользования кредитом и отсутствии просрочек. Но не указано, что банк в односторонннем порядке может отказать в снижении % ставки без объяснения причин. Перед подписанием договора менеджер банка со 100 % увнренностью заявила, что банк действительно снизит ставку. Првомерно ли решение банка об отказе в снижении % ставки? Не являются ли действия банка введением в заблуждение своих клиентов?

Существует ли какое-либо положение в законодательстве, на которое можно сослаться, требуя у банка снижения кредитной ставки? И в принципе возможно ли это сделать, не только по доброй воле банка, а опираясь на какие-либо законы? У меня карта кредитная овердрафт оформлена еще в 2012 году под 33% годовых. Сейчас банк дает карты под 19% .Посоветуйте, как можно поступить.

Такая ситуация. Есть зарплатная карта и кредитная карта в одном банке. По кредитной карте просрочка платежа. Банк блокирует зарплатную карту и снимает полностью зарплату. Решения суда нет. Банк объяснений не дает. Что делать? Если можно, дайте ссылки на законы.

В банке есть услуга по снижению процентной ставки по действующему ипотечному кредиту. Всего лишь нужно написать заявление. Но, за эту услугу (снижение%) банк берет комиссию в размере приличной суммы 5000-15000 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Леонид. В одном банке имел кредит и кредитную карту. В 2016 году этим же банком было предложено объединить кредиты по ставке 29%, что ниже существующих ставок. Договор подписал, два имевшихся кредита были закрыты и открыт новый. На самом деле оказалось, что погашение кредита внутри банка относится к наличному платежу и процент практически по всей сумме нового кредита равен 45%. Фактическая ставка по кредиту и стоимость кредита значительно превышают и ухудшают имевшиеся на момент объединения кредитов условия. Заявку на рефинансирование ставки банк (в автоматическом режиме) отклонил. Есть варианты перерасчета начисленных процентов по ставке 29%?

Скажите пожалуйста, может ли Бин банк предъявить притензию по кредитной карте если карту выдавал Москомприват банк. Если может то есть ли какие то возможности не платить Бин банку. Если есть то какие.

В связи со сложившейся ситуацией в России банк Авангард повысил ставки по кредитным продуктам (в данном случае кредитным картам). В данном банке у меня есть кредитная карта со ставкой 24 %годовых. В договоре указаны четко ставки с которыми я согласна и договор подписала. Но они при повышении ставок по кредитным картам ссылаются на некий документ, который носил информационый характер, как мне кажется. Название документа где указано в одном из пунктов, что банк имеет право изменять тарифы/условия. Ссылка на данный документ (Условия выпуска кредитной карты) имеется в документе, который подтверждает получение кредитной карты, внизу этого документа мелким шрифтом написано, что с условиями/тарифами я ознакомлена. Но ознакомлена н значит согласна. Насколько мне известно по кредитам запрещено изменять ставку, а вот по кредитным продуктам-кредитным картам? Кредитная карта это кредитный средства с согласованной ставкой. Насколько законно повышение ставки именно по кредитной карте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение