Планирую снимать квартиру в Коминтерновском или Советском районе, где и хотелось бы отдать ребенка в дет.

• г. Воронеж

Мы стоим на очереди в дет. сад по железнодорожному району (а именно, Сомово). Планирую снимать квартиру в Коминтерновском или Советском районе, где и хотелось бы отдать ребенка в дет. сад. я - мать-одиночка, путевку в сад мы еще не получили.

Можно ли отдать ребенка в дет. сад не по месту прописки а по месту проживания?

Как получить путевку досрочно?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Мы живём в Советском районе города Новосибирска. Ребёнок ходит в сад рядом с домом. Хочу переехать в другой район. Могу ли я в админестрации другого района получить путёвку в дет. сад?

Мы стоим на очередь в дет. сад в г.Подольске Московской обл по прописке матери ребенка (ребенок прописан там же). Можно ли еще встать на очередь в другой дет. сад, в другом районе по прописке отца (Чеховский район) или очередь в Подольске аннулируется?

Я работаю в дополнительном образовании, получить путевку в дет сад не могу, стоим в очереди, но предлагают путевку в другой район, далеко от дома, как лучше отказаться и продолжать стоять на очереди или получить и встаь на очередь на обмен путевки?

У нас воинская часть находится в индустриальном районе и соответственно дети прописаны с мужем при части... Живем в служебной квартире которая находится в Железнодорожном районе. Детей в детский сад так же поставили на очередь в детский сад ЖД района, теперь руководитель детского садика требует прописку именно ЖД района иначе неизвестно когда ребенок пойдет в детский сад... Нужно ли нам в действительности делать прописку в ЖД районе?

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Нашему ребенку положена путевка в детский сад этим летом, который располагается, согласно прописке в наших паспортах, в районе Макаренко. Сами мы уже много лет снимаем квартиру и живем в другом районе, который находится очень далеко т от района Макаренко. Исходя из этого, можно требовать в ГорОно путевки в другой детский сад, в тот район где мы живем фактически? Если можно чем нам подкреплять свои доводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Скажите пожалуйста. Я стою на очереди на квартиру. Как нуждающаяся в жилье. Многодетная семья. Стоим на учёте я и трое детей. Подошла очень, получили смотровой лист. Но квартира не нравится. Далеко от района проживания. Личного транспорта нет. Нет возможности возить детей в школу. В район проживания из предложенного района. И нет возможности добираться на работу. Можно ли отказаться от этой квартиры и получить кв в районе проживания или по близости? Что будет если откажусь от предоставленного варианта? Спасибо!

Мы прописаны по ленинскому району, а проживаем в первореченском, путёвку в детсад получили по месту прописки. Сад находится ооочень далеко от дома, куда обратиться, на какие законы или постановления сослаться, чтоб дали путевку в том районе, где проживаем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение