Необходимые документы для получения полного налогового вычета по военной ипотеке на квартиру, приобретенную за все собственные средства супруга-офицера в 2012 году

• г. Улан-Удэ

Какие нужны документы на получение налогового вычета с квартиры купленной по военной ипотеке и на всю ли сумму? Квартира куплена 1 марта 2012 г. , стоимость - 2 750 000 рублей: 828403 р. - накопления на л\с в\сл., 1902340 р. - в кредит, 19257 р. - собственные средства. Оформлена на мужа, муж действующий офицер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения консультации по получению имущественного налогового вычета Вам необходимо представить имеющиеся у Вас документы. Устная и письменная консультация юриста, представление Ваших интересов в налоговом органе поможет Вам получить вычет. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения налогового вычета с собственных средст, вносил для частично досрочного погашения! Квартира купленна по военной ипотеке.

Вопрос следующий: Несколько лет назад мой муж приобрёл квартиру для сына за наличные средства, налоговый вычет за приобретение этой квартиры он уже получил. Теперь в 2016 году мы приобрели другую квартиру, для себя, с использованием средств ипотечного кредита, который оформлен на мужа. Квартира оформлена на мужа и меня в равных долях. Если я правильно понимаю, я имею право на получение налогового вычета по приобретению жилья со своей доли (т.е. половины стоимости объекта). Имеет ли право муж на получение налогового вычета на проценты по ипотечному кредиту?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

В 2012 г. в браке была куплена квартира в ипотеку. Квартира оформлена на жену. Жена в 2012-2015 г.г. часть налогового вычета оформила и получила. Может ли муж в настоящий момент претендовать на получение налогового вычета по этой квартире?

Возникла необходимость в получении налогового вычета за покупку квартиры (ипотека).

Право собственности по выписке из ЕГРН возникло в 2018 году. Сейчас 2022 соответственно. При этом вычет за % по ипотеке получают с 2019 года, а вычет за покупку квартиры не использовали. Какие для получения вычета за покупку квартиры в ипотеку нужны документы и за какой налоговый период их сдавать? Стоимость объекта: 1 млн руб. За 2021 г налогов по 2 НДФЛ - 275 тысяч рублей.

Купленная квартира оформлена на жену. Налоговый вычет будет получать муж. Какие документы необходимы мужу для получения налогового вычета за купленную квартиру?

Куплена квартира по ипотеке в совместную собственность с мужем. Муж налоговый вычет получил по другой квартире. Ипотека оформлена на мужа, т.к. у него доход больше.

Какие документы мне необходимо оформить для получения вычета?

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли в банке ипотечный кредит 3 000 000 рублей на покупку квартиры. Квартира оформлена на мужа. Ранее я пользовалась на возврат налогового вычета на квартиру в сумме 400 000 рублей. На что я сейчас могу получить налоговый вычет (на покупку квартиры или на кредит). Спасибо за консультацию.

Я и мой муж купили квартиру по ипотеке в 2010 году, стоимостью 960 000 рублей. Мы оба использовали своё право на получение вычета за её покупку. В 2015 году мы купили квартиру по ипотеке стоимостью 3 640 000 рублей. Можем ли мы с мужем претендовать на повторный возврат налогового вычета за покупку второй квартиры? Спасибо!

В браке в 2014 году купили 2 квариры: одна квартира оформлена на супруга. Он подал в феврале 2015 документы на получение налогового вычета у работодателя; вторая квартира куплена по ипотеке в общую совместную собственность. Я подаю документы на получение налогового вычета по второй квартире и на получение вычета по процентам по ипотеке. Мы напишем заявление, что о распределении вычета между им и мной 0% и 100%. Могу ли я рассчитывать что получу налоговый вычет в размере 260 тыс. руб со стоимости второй квартиры и по процентам за кредит. Или мне рассчитывать только на 50% (т.е. 130 т. руб) Обе квартиры стоят более 4000000. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение