Вопросы, связанные с доказательствами и оплатой налогов в рамках судебного процесса по договору простого товарищества с коллективом

• г. Новосибирск

Истец в качестве доказательства понесенных им расходов прикладывает договор простого товарищества с коллективом! Бригадой!. (физ лица) так же прикладывает расписки в получении денежных средств бригадиром этой бригады за выполненные работы. Ответчик т.е. я, собираюсь подать ходатайство в суд о запросе в налоговую инспекцию по месту жительства бригадира, о оплате налогов на полученную прибыль в рамках вышеуказанного договора, заведомо зная что он ни каких налогов естественно не уплачивал.

1)Если налоговая подтвердит что налогов не было, значит ли это что представленные доказательства не имеют юр.силы?

2)выпишут ли предписание из налоговой в оплате налогов, и являются ли для этого основанием расписки заверенные печатью истца?

3)Будет ли вообще суд рассматривать такое ходатайство и может ли запросить налоговую о такой информации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не значит, не уплата налогов не означает не получение денег.

2. Этот вопрос будет решать налоговая. Скорее всего проведут проверку.

3. Рассматривать будет. Вопрос будет решаться на усмотрение суда. Возможно что нет, но заявить его Вам ничего не мешает.