Возможно ли купить жилье на МК без займов и кредитов, ожидая достижения 3-летнего возраста второго ребенка?

• г. Новокузнецк

Могу ли я купить жилье на МК не дожидаясь, когда второму ребенку исполнится 3 года, путем перечисления средств на счет продавца, все агентства предлагают брать какие-то займы, либо оформлять кредит.

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

В отделе ПФ вам скажут почти то же самое, что утверждают агентства -

- купить квартиру на МК до исполнения ребенку возраста 3 года вы сможете только получив ипотечный кредит под МК.