Способы расчета алиментов для ИП без зарплаты при использовании вмененки и упрощенной системы налогообложения

• г. Челябинск

Кто и как считает алименты ИП, если у него нет зар. платы, а перед налоговой он отчитывается по вмененка + упрощенка, и может ли он сам себе назначить минимальную зар. плату, чтобы платить алиментов мало?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь лучше получать алименты в твердой сумме. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кто и как считает алименты ИП, если у него нет зар. платы, а перед налоговой он отчитывается по вмененка + упрощенка, и может ли он сам себе назначить минимальную зар. плату, чтобы платить алиментов мало? Решение суда о взыскании с него алиментов уже есть с августа 2010 года, но он их не разу не платил. Суд назначил 25% от дохода и иных видов заработка.

Я работаю ИП. плачу упрощенку и вмененку. По упрощенке подаю нулевые деклорацию. Что мне надо сделать чтобы не отчитываться по упрощенной системе налогообложения, а продолжать отчитываться по вмененной системе налогообложения.. упращенка мне не нужна уже.. работаю по вмененке..

Бывший муж работает на бензовозе, на работе оформлен по договору, для налоговой отчитываются за минимальную заработную плату, алименты перечисляют в сумме 1500 р. Реальная заработная плата составляет около 30000 р. Какую сумму алиментов я имею права потребовать на сына 14 лет.

Если официальная зар. плата 10 тыс руб, алименты 2,5 тыс, может ли суд назначить платить 8 тыс на ребенка как прожиточный минимум несмотря на зар. плату.

Какую минимальную заработную плату может себе назначить ИП.

Как мой коллега по работе может растрогнуть соглашение об уплате алиментов и назначить алименты с заработной платы на второго ребенка, на первого платит алименты с зар. платы и уменьшить их до 33%

Можно ли прописать в договоре найма сумму налоговой выплаты

(я-ИП; 6% налог), которую, наряду с оплатой потреблённой Нанимателем эл.энергии, хотела бы приплюсовать к основной арендной плате, чтобы выставленную арендную плату получать без вычета налога и как это сформулировать? Скажем, так:Арендная плата составляется из оплаты за временное пользование жилым помещением и находящимся в нём имуществом, платы за эл. энергию, и...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды заключен между двумя организациями, где учредители одни и те же.Договор зарегистрирован в Юстиции. Сумма арендной платы прописана. Арендная плата арендодателем начислялась. Арендатор находится на упрощенке. Арендную плату не платил, но она также начислялась. В праве ли налоговые органы считают имущество безвозмездно переданным?

ООО должна ИП деньги. При подаче искового заявления есть ли какие то определенные суммы по упрощенке или вмененке. Юрист моей знакомой сказал, что она на упрощенке, сумма иска не должна превышать 400 тысяч. А мы работаем по вмененке, где можно посмотреть или узнать? Мне кажется, что долг есть долг, причем упрощенка или вмененка?

Я плачу алименты на дочь в виде родительской платы за дет. сад и дополнительные занятия с ребенком в школе развития. Но папа ребенка хочет отказаться от родительской платы в счет алиментов и чтобы я ему платила наличными на карту, к тому же я покупаю ребенку одежду развивающие игрушки и книги, но он говорит - это подарки и в счет алиментов их не считает, а там суммы приличные. Я не хочу платить ему наличными, потому как он покупает ей то, что не нужно. Как по закону сделать родительскую плату за сад официальными алиментами? Какое исковое заявление подавать? Ведь большую часть времени ребенок питается в саду а в выходные питается у меня, и у него доход в 2 раза больше чем у меня т.е мой доход меньше прожиточного минимума 9000-10000 руб. плата за сад 2600 и 400 руб за доп занятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение