Вопрос о достаточности формы 9 для ребенка, прописанного у отца, другом районе

• г. Санкт-Петербург

По ст. 20 Г.К.-мстом жительства ребенка до 14 лет признаетсяместо жительства родителей. Я постоянно прописана по адресу приписаному к школе. Достаточно ли моей формы 9, если мой сын прописан у папы (мужа), в другом районе.? Или надо еще какие-то дополнительные документы.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ребенка зарегистрировать по месту жительства отца, нужна справка ф. 9 с Вашего места жительства и Ваше личное заявление о согласии на регистрацию ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Семья - мама, папа, ребенок. Мать с ребенком прописаны по одному адресу. Отец прописан по другому адресу (город один). Семья проживает и ребенок посещает школу по адресу прописки. Семья собирается переезжать по адресу прописки отца. Вопрос: будет ли считаться преимуществом (для перевода в другую школу), что отец ребенка прописан по адресу, приписаному к этой школе, или для этого преимущественного права необходимо прописывать именно ребенка. Речь идет о преимущественном праве при поступлении в школу по прописке. Спасибо.

В моей квартире прописаны мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Мать ребенка прописана по другому адресу. Сын погиб. Как выписать ребенка?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Моя семья меняет место жительство (переезжаем из одного района в другой район города). Должны ли взять моих детей в школу по новому адресу, если даже нет свободных мест в школе к которой мы будем прикреплены? Достаточно, если мама будет прописана по новому адресу или надо детей тоже обязательно регистрировать? Или нас прикрепят к той школе, где есть свободные места?

Спасибо.

У моих родителей трехкомнатная квартира, в ней прописаны только мама и папа, но приватизация на 4 человек, мама, папа, Я (их дочь) и мой 16 летний сын. Я прописана в другом городе у мужа, мой сын прописан и проживает у своего отца. Вопрос, можем ли мы продать квартиру моих родителей и купить дом, что делать с долей сына?

Доброго времени суток ситуация такова, я прописана в одном районе города а ребенок прописан в другом районе города, школу нам предоставили по моей прописке что нас очень устраивает, после в школе выяснили что мой ребенок прописан в другом районе который относится к другой школе и сейчас у нас начались проблемы на какой закон мне сослаться чтоб остаться в старой школе.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой папа и моя дочь. Раньше был еще прописан мой племянник. Сейчас он прописан по месту жительства своего отца, но квартира еще не приватизирована. Сестра (мать племянника) прописана там же. Племяннику сейчас 16 лет. Собранные не приватизацию документы от нас не принимают, ссылаясь на органы опеки (нужно какое-то разрешение). Что это за разрешение? Могут ли его дать, ведь ребенок еще не участвовал в приватизации. Или может быть достаточно нотариально заверенного отказа законных представителей ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

В квартире прописаны мои родители, брат, я и мой маленький сын. Квартира не приватизирована и для этого требуется согласие моей супруги (матери мальчика). У нас еще есть сестра, которая прописана по другому адресу. Скажите, после смерти родителей сможет ли сестра тоже претендовать на это жилье (если квартиру мы так и не приватизируем) или наследниками будут только те,кто в ней прописан? Спасибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение