Отсутствие протоколов секретаря в материалах дела первой инстанции - нарушение процессуального права?

• г. Сыктывкар

В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ НЕТ ПРОТОКОЛОВ СЕКРЕТАРЯ, А ПРИОБШЕНЫ К ДЕЛУ РАСПЕЧАТАННЫЕ ПРОТОКОЛЫ СУДЬИ. яВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА?

Ответы на вопрос (1):

Бывает такое,что судья сам ведет протокол,но в деле он должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Судья вышестоящей инстанции истребовал материалы дела, по которому в суде первой инстанции еще не вынесено решение. Якобы поступила жалоба на затягивание разбирательства по делу. Если это так, должно ли быть отражено это обстоятельство в материалах дела? Если в деле отсутствует такая жалоба и ответ на жалобу, является ли данное обстоятельство нарушением ГПК? И может ли этот судья участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы по данному делу?

Всем спасибо!

Если в мировом суде будет рассматриваться дело по алиментам и в этом же суде до этого уже рассматривалось дело этого же истца и в протоколе есть сведения, которые явно противоречат тому что заявлено в новом иске... каким образом правильно приобщить эти бумаги к материалам дела? На руках есть просто распечатанные снятые на телефон снимки этих протоколов. Можно ли ходатайствовать чтоб судья сама приобщила к делу протокол суд заседания от такого то числа? Или запрашивать копии у суда и их уже прикладывать? (тут сложность что одно из дел ушло на апелляцию в районный суд).

Дело отклонили в первой инстанции. Подскажите! В гражданском деле на протоколах суда должна ли стоять печать суда и подпись судьи или помощника судьи? Также должна ли стоять печать и подпись помощника судьи или судьи в материалах дела в самих определениях,? дело первой инстанции уже в архиве.

Судья в обосновании своих выводов использовал один пункт пленума вс рф вместо другого, более приемливого.

Это является нарушением норм материального права, обстоятельств, неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права?

Что из этого подскажите пожалуйста люди добрые.

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Является ли нарушением отсутствие в материалах гражданского дела части фотодоказательств, которые были представлены в суд в гражданском процессе и приобщены к материалам дела? Суд. решение вынесено.

Краевой кассационный суд не принял жалобу на рассмотрение (гражданское дело) так как нет нарушений. Но при этом даже не запросил дело из суда 1 инстанции, хотя в жалобе указаны грубые нарушения в деле (несоответствие материалам дела), является ли это нарушением конституционных прав на судебную защиту? Так как суд без дела не мог их проверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение