Как отсудить долю в доме, построенном в браке и оформленном на свекра при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, мы с мужем в браке строили дом, деньги вкладывали наши родители как с его стороны так и с мой одинаково, но документы на землю и на дом были оформлены на свекра, дом мы не достроили, сейчас мы в разводе, у нас общий сын, которого я воспитывала сама, сейчас мой бывший муж оформил все документы на себя, и продает дом, как мне отсудить нашу с сыном долю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, тут миром не обойтись, - только через суд, с адвокатом, и очень многое придется доказывать именно вам (т.к. я думаю, что бывший муж с родителями будет от всего отказываться): понадобятся копии документов о браке, рождении ребенка, разводе; выписки со счетов (ваших и родителей ваших) о снятии денег, какие-то чеки от приобретения строительных материалов, возможно копии договоров подряда на проведение строительных или иных работ (если нанимали рабочих), свидетельские письменные показания соседей, и т.п. В конечном итоге, должна быть обоснованная оценка и сумма возмещения за вашу долю. Обращайтесь - постараемся помочь.

Удачи вам!