Строение в охранной зоне линии электропередачи вызывает споры - каким правилам следовать?

• г. Оренбург

Я построила жилой дом в границах своего участка, но рядом с моим забором находиться линия электропередачи. Т.е. от столба лзп до моего строения 1,8 - 2 м, сейчас электрики требуют от маня чтоб я демонтировала строение, т.к я построила в охранной зоне. Как мне быть? У меня земля в собственности, ограничений и обременений никаких нет не в свидетельстве не в кадастровом паспорте. Дом готовность 95%.

Ответы на вопрос (2):

требование обосновано, даже на принадлежащем вам земельном участке размещение и строительство строения должны быть согласованы с управлением архитектуры

Если в кадастровом паспорте нет указаний об ограничениях и охранной зоне, вы вправе возводить дом безпрепятственно. Заявления электриков не законны. Удачи.