На кого подать заявление по УТС - Росгосстраху или ЖКХ дома, если сосулька повредила застрахованный автомобиль КАСКО?

• г. Йошкар-Ола

С крыши дома упала сосулька на автомобиль этого года застрахованный по КАСКО в Россгострахе, на кого можно подать заявление по УТС, на Росгосстрах или на ЖКХ дома с которого упала сосулька.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Утрата товарной стоимости является разновидностью реального ущерба для собственника автомобиля. Если условия КАСКО подразумевают выплату ущерба в результате повреждения автомобиля, то требуйте УТС со страховой компании. А они уже затем в порядке регресса взыщут это с ЖКХ.