Если за год у общества убытки, какая формулировка решения по этому вопросу должна быть?

• г. Москва

ФЗ Об акционерных обществах предусматривает обязательное рассмотрение вопроса о распределении прибыли (ст.48) на годовом собрании акционеров.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать формулировку самого закона - распределение убытков. Хотя, по момему мнению, это не очень корректная формулировка. лучше использовать, например, порядок возмещения убытков.