Значение нулевой балансовой стоимости автомобиля и оценка эксперта на судебное разбирательство

• г. Вологда

Спасибо за довольно полный ответ на вопрос

6446. Мои уточнения на вопрос о том, что на 01.11 балансовая стоимость авто уже была нулевая, а по оценке эксперта на 30.11 - 32000 руб, как этот факт можно использовать в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Балансовая оценка имущества необходима для определения минимальной цены реализации и в больщинстве своем является необходимым элементом при определении налогооблагаемой базы по налогу на имущество предприятия и начисления амотризационных начислений.

указанная экспертом стоимость так же является приблизительной и очень похожа на среднерыночную стоимость аналогичного (по марке и дате выпуска) автомобиля.

Указанную экспертом стоимость а/м Вы можете использовать для оценки обоснованности заявленной стоимости ремонта поврежденного а/м, так если его ремонт превышает 1/2 оценочной стоимости, то можно в Суде предложить владельцу а/м (балансовая стоимость - 0 руб, рыночная -32000 руб) приобрести ее за стоимость ремонта или какую то ее часть)