Возможно ли получение Овир в Узбекистане без постоянной прописки? Как переписаться в квартиру мамы, если она является хозяйкой?

• г. Ташкент

Могу ли я получить Овир в Узбекистане, не имея постоянной прописки? Может ли мой муж прописавшись в городе, перепрописаться в квартиру моей мамы и как быстро смогу прописаться туда я, при этом мама выписана, но является хозяйкой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Регина! В Ташкенте прописка иногородных запрешена. Если нет постоянной прописки,то получать в ОВИРе документов нельзя. Надо попробовать прописаться там,где были ранее прописаны и пробивать ОВИР там.