Какая процедура требуется после года с момента смерти наследодателя для оформления квартиры?

• г. Москва

C момента смерти наследодателя прошло более года. В силу различных обстоятельств я не смогла в это время оформить квартиру на себя (я ед.насл.)

Что теперь будет по нашим законам, или можно в любое время обратиться к нотариусу без проблем?

Ответы на вопрос (2):

На основании ст.1153 ГКРФ, если вы фактически проживаете в квартире и прописаны в ней, то вы фактически приняли наследство. На такие случаи сроки принятия наследства не распространяются.

Если вы зарегистрировыаны в квратире, то проблем нет - оформление у нотариуса (адрес у меня на сайте). Если не зарегистрированы, то вам следует установить факт принятия наследствав в судебном порядке. иначе квратира отойдет государству.