Нужно ли переоформить лицевой счёт и как долго этот процесс затянется?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

1. Наша семья хочет приватизировать квартиру. Ответственный квартиросъёмщик - пожилой человек. Нужно ли переоформить лицевой счёт и как долго этот процесс затянется?

2. Нужно ли в ходе приватизации оформлять на кого либо доверенности, если всё хочу сделать сам.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет переоформлять нет необходимости, но все лица участвующие в приватизации ,в случае оформления Вами всех необходимых документов, должны дать Вам нотариально оформленные доверенности.