Права детей на квартиру после приватизации и развода - анализ ситуации

• г. Таганрог

При приватизации квартиры, моя бывшая жена отказалась от своей доли в пользу троих детей. При последующем разделе квартиры, мне отошла однокомнатная, ей двухкомнатная с учетом долей детей (дети взрослые). Получается раздел квартиры производился когда мы были еще в браке и каждый получил квартиру будучи состоявшимися еще в браке. После развода каждый женился. После смерти, имеют ли право мои трое детей на мою квартиру и в какой доле?

Ответы на вопрос (2):

Если не оставите завещания, дети наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Дети, родители и супруги наследодателя наследуют как наследники первой очереди по закону в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по разделу квартир при разводе.

В браке совместно были приобретены в разное время 2 квартиры

- двухкомнатная хрущевка и однокомнатная новая панельная.

Рыночная стоимость одинаковая при разной площади.

При покупке жена настояла на не равные доли владения.

По хрущевке 40% моя доля, а 60% доля жены. Вторая квартира полностю написана на жену.

Имею ли я право отсудить одну из квартир в 100% собтвенность в случае развода и раздела имущества.

Я на тот момент уже состояла в браке. Имеет ли мой муж при разводе какое-то право на эту квартиру.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Двухкомнатная квартира была куплена супрагами на правах совместной собственности. После родился ребенок. Через 4 года супруги развелись. Зарегистрированы в квартире он, она и ребенок. Доли не выделялись, раздела имущества при разводе не было. После развода в квартире остались проживать бывшая супруга с ребенком.

Вопрос: Как теперь, спустя 10 лет, выделить долю бывшего мужа для последующей продажи этой доли? Какой размер доли ему полагается? Участвует ли в разделе долей ребенок?

Машина зарегистрирована на мужа (доля жены не предусмотрена), но при разводе жена имеет право на её раздел.

При приватизации квартиры муж отказался от доли в квартире в пользу детей и жены. Происходит развод (к сожалению).

Имущество получено в совместном браке-машина, доля жены в квартире.

Почему раздел машины предусматривается, а раздел доли жены (полученного имущества также полученного в браке) не предусматривается?

В чём разница полученного имущества?

У меня такой вопрос. Мой муж, будучи в браке с первой женой, приобрел квартиру. Но данную квартиру он приобрел заняв деньги у меня, в последствии он развелся и женился на мне (второй брак). При разводе он оставил первой жене двухкомнотную квартиру и отказался от доли в ее приватизации. Первая жена знала о купленной квартире и соглашение о разделе имущества было устным. Прошло 3,5 лет со времени развода и жена подала документы на раздел имущества, т.е. той самой купленной квартиры. Теперь получается, что доброволь отказавшись от приватизации и отдав ей первую квартиру, мой муж може лишиться и второй? Может ли его бывшая жена отсудить у нас жилплощадь?

Приватизировали квартиру на мать, отца меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Мои дети уже взрослые. Имеют ли они доли в этой квартире. Ведь на момент приватизации они были несовершеннолетние. Мои родители внушают мне, что моя доля одна, Их две, а мои взрослые дети не имеют право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира после смерти матери была приватизированна на сына. После смерти матери, сын продал квартиру и купил другую. Сделка была совершена в браке. Имеет ли сейчас при разводе жена право на раздел этой жилплощади. В данной квартире приватизация оформлена 100% на мужа. В приватизацию она не вписана, совместных детей нет. Она состоит в приватизации в квартире у своей матери, так же имеет долю приватизации у своей родственницы где и прописана.

получил в наследство 3 и 1 квартиры (свекр от своей доли отказался в пользу мужа). Имеем от брака 2 несовершеннолетних детей. В данный момент стоит вопрос о разводе. Вопрос такой: Буду ли я или мои дети иметь долю от этих квартир при разделе общенажитого имущества? Они же достались ему при нашем браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение