Возможно ли получить условно-досрочное освобождение после отбытия 3 лет по статье 158 часть 2 и снятия красной полосы?

• г. Йошкар-Ола

У моего мужа были 2 условки по статья 158 часть 2 и 161 ч 2.15.09.2011 года его осудили путем частичного сложения по статья 158 часть 2 на 3 года.1 год и 5 мес он отсидел по поправкам от 7 марта 2011 года ему скинули 1 месяц. У него была красная полоса через год сняли. Не работает, учился-получил 2 профессии. Нам можно надеяться на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно уйти на УДО, если не отпустят то пишите ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ИТР).