Право наследования трехкомнатной приватизированной квартиры - возможность и сроки

• г. Москва

Имею ли право на долю наследования трехкомнатной приватизированной квартиры. Мой дядя умер в 2007 году. Там же проживали и мои дедушка с бабушкой, которые умерли еще раньше. Квартира была приватизирована дядей. После его смерти в ней проживает его вдова одна. Я так думаю, что уже поздно поднимать этот вопрос. Или же его поднимать только после смерти вдовы моего дяди? Других наследников по моей линии нет.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! Есть дядя, у которого есть квартира в собственности. Также у дяди была законная супруга, которая приняла наследство (она проживает в квартире). Вы не могли наследовать после смерти дяди, так как есть наследник первой очереди - супруга. И после ее смерти наследовать будет ЕЕ наследники, Вы, к ним, к сожалению, не относитесь.

С уважением,

Харченко О.В.