Может ли мама продать дом, если невестка хочет прописать внучку, или обязана предоставить жилье до 18 лет?

• г. Новороссийск

Моя мама является собственником дома. Невестка родила ребенка и хочет, чтоб внучку прописала бабушка. Сможет ли продать дом моя мама, если невестка будет против. Или моя мама должна будет предоставить ребенку до 18 лет жилье.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Ваша мама, как собственник, никому ничем не обязана. Захочет зарегистрирует, захочет -снимет с регистрации. Препятствий никаких нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

чтобы прописать вашего ребёнка к вашей матери надо чтобы один из родителей ребёнка был прописан у неё если ваша мать захочет продать своё жильё не смотря на то будет ли прописан там ваш ребёнок или нет и не кому она не чего предоставлять не должна ей не требуется не какого либо разрешения она собственник