Возможность взыскивания 50% долга с денежных средств при уходе на больничный и по уходу за ребенком - роль ошибочно указанных ФИО в документах судебных приставов

• г. Подольск

В 2009 году взяла кредит. Имеется поручитель, который платил по договору. В 2012 году кредитный договор был расторгнут в судебном порядке и меня вместе с поручителем обязали вернуть оставшуюся сумму долга. В настоящее время на меня заведено исполнительное производство о возврате денежных средств в размере 180.000 руб., но исполнительный лист я не получала. В июне этого года я ухожу на больничный по беременности и родам, а потом в декретный отпуск.

Могут ли судебные приставы взыскать 50% в счет уплаты долга с денежных средств, выплачиваемых единовременно при уходе на больничный, а так же с ежемесячных выплат по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет?

Играет ли какую-то роль тот факт, что в документах судебных приставов, а также в постановлении суда мои ФИО написаны с ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли судебные приставы взыскать 50% в счет уплаты долга с денежных средств, выплачиваемых единовременно при уходе на больничный, а так же с ежемесячных выплат по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет? - нет не могут - это запрещено...

Играет ли какую-то роль тот факт, что в документах судебных приставов, а также в постановлении суда мои ФИО написаны с ошибкой? - да играет..