До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может рассчитывать убытки,

понесенные в связи в ДТП, какие документы, подтверждающие ущерб на суде она должна предоставить. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На основании ст. 196 ГК РФ, срок устанавливается в 3 года, но есть масса возможностей его продления, т.ч. можно говорить о том, что он бессрочный (при правильных действиях истца).

Документы для суда:

1. Исковое заявление о возмещении убытков ст. 15 ГК РФ;

2. госпошлина;

3. Постановление ГИБДД;

4. Акт оценки ущерба от ДТП; (деятельность лицензируемая)

5. Калькуляция работ и з/частей; (-"-)

6. Вызов Вас на проведение оценки. (заверенная копия телеграммы).

Вы:

Обжаловать постановление ГИБДД; (вывести на обоюдное).

Назначить повторную экспертизу по оценке ущерба; (снизить ущерб, и калькуляцию).

Жалобу в прокуратуру на действие судебных приставов; (арест с нарушением).

Исковое заявление об освобождении имущества от ареста.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение