До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может расчитывать убытки, понесенные в связи в ДТП, какие документы

• г. Архангельск

До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может расчитывать убытки, понесенные в связи в ДТП, какие документы, подтверждающие ущерб на суде она должна предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!!!

На основании ст. 196 ГК РФ, срок установливается в 3 года, но есть маса возможностей его продления, т.ч. можно говорить о том, что он бессрочный (при правильных действиях истца).

Документы для суда:

1. Исковое заявление о возмещении убытков ст. 15 ГК РФ;

2. госпошлина;

3. Постановление ГИБДД;

4. Акт оценки ущерба от ДТП;(деятельность лицензируемая)

5. Калькуляция работ и з/частей;(-"-)

6. Вызов Вас на проведение оценки. (заверенная копия телеграммы)

Вы:

Обжаловать постановление ГИБДД;(вывести на обоюдное)

Назначить повторную экспертизу по оценке ущерба; (снизить ущерб, и калькуляцию)

Жалобу в прокуратуру на действие судебных приставов;(арест с нарушением)

Исковое заявление об освобождении имущества от ареста

Желаю удачи