До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может расчитывать убытки, понесенные в связи в ДТП, какие документы

• г. Архангельск

До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может расчитывать убытки, понесенные в связи в ДТП, какие документы, подтверждающие ущерб на суде она должна предоставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!!!

На основании ст. 196 ГК РФ, срок установливается в 3 года, но есть маса возможностей его продления, т.ч. можно говорить о том, что он бессрочный (при правильных действиях истца).

Документы для суда:

1. Исковое заявление о возмещении убытков ст. 15 ГК РФ;

2. госпошлина;

3. Постановление ГИБДД;

4. Акт оценки ущерба от ДТП;(деятельность лицензируемая)

5. Калькуляция работ и з/частей;(-"-)

6. Вызов Вас на проведение оценки. (заверенная копия телеграммы)

Вы:

Обжаловать постановление ГИБДД;(вывести на обоюдное)

Назначить повторную экспертизу по оценке ущерба; (снизить ущерб, и калькуляцию)

Жалобу в прокуратуру на действие судебных приставов;(арест с нарушением)

Исковое заявление об освобождении имущества от ареста

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Сергей Валентинович, спасибо за ответ на вопрос 8007, но по-поводу времени для расчета ущерба, я имел в виду немного другое.

Произошло ДТП, пострадавшая сторона в иске указала, что отсутствие авто (участник ДТП), принесло им убыток (в связи с наймом чужого авто например).

Вопрос заключается в следующем-до каторого времени рассчитываются убытки, если в иске для суда указана определенная сумма на момент подачи иска, может ли она расти до судебного разбирательства. Спасибо.

Нужна консультация по ДТП. В апреле 2015 г у меня произошло ДТП, признан виновником ДТП. Ущерб авто минимальный, у пострадавшей стороны вмят кусочек 10 х 10 заднего бампера в рационе глушителя. Пострадавшей стороне СК выплатили 12 тыс рублей, им этого оказалось мало. Тогда они сделали независимую экспертизу авто на сумму 42000 рублей. Был суд, ответчик СК. По решению суда СК выплатили ему ещё 8600 тыс. Общая сумма не возместила ущерба по выплатам СК. Сейчас пострадавшая сторона подала исковое заявление в мою сторону, на возмещение остальной части суммы с меня в размере 21000 рублей + 10000 суд издержки+ 848 рублей госпошлина. Какие дальше должны быть с моей стороны действия в суде? Разве по закону СК при ущербе до 120 тыс рублей не покрывает ущерб?

Что если суд обязал человека выплатить материальный ущерб, а при этом дохода у виновной стороны и имущества нет. Каким образом пострадавшая сторона получит выплату мат. ущерба? Большое спасибо.

31.12.16 г я попала в дтп, я пострадавшая сторона, у меня травма в результате дтп-переломы ноги, в какие сроки я должна подать документы в страховую и на какие дополнительные выплаты помимо ущерба автомобилю я могу расчитывать?

Может ли пострадавшая сторона потребовать возмещение ущерба с предприятия на автомобиле которого было совершено дтп?

Произошло невыполнение условий договора по поставке оборудования, в результате чего ООО понесло значительные убытки. Истец отказался представить в суд документы, подтверждающие понесенные убытки, мотивируя отказ тем, что документы содержат коммерческую тайну. Как быть? Что решит суд?

У меня следующий вопрос:

По решению суда организация должна выплатить пострадавшей стороне (при ДТП с участием нашего сотрудника, пострадавшая сторона потеряла кормильца) материальный ущерб.

Т.к. машина была застрахована кто будет выплачивать материальный ущерб страховая или организация (в решении указано "взыскать с организации материальный ущерб в размере...)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно попал в дтп по своей вине. Пострадавшая сторона обратилась в мою страховую компанию. Ей выплатили сумму не покрывающую стоимость ущерба. При этом сумма ущерба не превышает максимальной суммы по выплатам при ущербе даже по обычной ОСАГО (у меня расширенная страховка). Вопрос: имеет ли право пострадавшая сторона подать на меня в суд или она должна решать вопрос со страховой компанией?

Виновник ДТП не согласен оплатить услуги Аваркома, а ждать ГИБДД. При этом пострадавшая сторона вызвала аварком и оплатила. На суде пострадавшая сторона требует возместить ущерб дтп и затраты на аварком.

Дтп с наезд ом в 2 припаркованные машины (я пострадавшая сторона) виновник были пьян. Какие документы мне должны дать полк Гай который оформляли дтп? Выплатит ли мне его страховая ущерб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение