Могу ли я подать на алименты не находясь в браке на себя и на ребёнка, то есть брак не был зарегистрирован?

• г. Кировск

Ответы на вопрос (4):

если отцовство установлено, то можете подать на алименты на ребенка, алименты на содеожание вас не положено

На ребенка даа, можете.

если брак не был зарегистрирован, то Вы не сможете рассчитывать на алименты на свое содержание, алименты же на содержание несовершеннолетнего ребенка могут быть взысканы после установления отцовства.

Вы вправе подать иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

Полагаю что на ребенка можете исходя из ст. 80 СК РФ, на себя нет так как не был зарегистрирован брак исходя из статей 89,90 СК РФ.