Возможно ли приобрести частный дом за материнский капитал? Есть ли ограничения по размеру дома? Влияет ли развод на долю мужа в собственности?

• г. Калач

Хочу преобрести часный дом.500 000 т. р могу ли я купить его за мат. капитал. Есть ли ограничения по квадратуре. У меня 2 дочки а дом не очень большой. И ещё,будет ли муж претендовать на часть, если мы уже развелись.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить. Часть погасите маткапиталом, часть своими средствами. Бывший супруг не будет претендовать