Форма регистрации заявлений граждан

• г. Кизляр
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Арслан!

Скачать форму заявления собственника жилья о регистрации по месту временного пребывания можно на сайте государственных услуг РФ, по ссылке, там же описан полный перечень необходимых документов. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста.

Имеет ли право собственник квартиры, имеющий вид на жительство в РФ, регистрировать гражданина РФ по месту временного ПРЕБЫВАНИЯ?

И в связи с этим 2 момента - насколько мне известно, регистрация по месту пребывания - временная. Так вот: 1) Нужно ли в дальнейшем сниматься с учета по временному пребыванию или же такая регистрация по истечении срока прекращает действовать автоматически?

2) Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту его временного пребывания для собственника жилья?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Нужно сделать регистрацию по месту прибывания. Собственник жилья не может выехать со мной в паспортный стол по состоянию здоровья. Можно ли нотариально заверить заявление собстенника на согласие регистрации, и в дальнейшем без его присутствия подать документы на регистрацию?

Какие правовые последствия несет регистрация гражданина РФ по месту временного пребывания для собственника жилья?

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

В связи с принятием новых поправок к закону, регламентирующему порядок временной регистрации несовершеннолетних по месту временного пребывания родителей, просьба разъяснить, данная регистрация возможна без согласия собственника арендуемого жилья только при имеющейся регистрации самих родителей (одного из них) или даже в том случае, если ни один из родителей по по данному месту пребывания не зарегистрирован?

Вопрос касается получения разрешения на приглашение иностранца на срок до 90 дней по адресу, по которому в дальнейшем будет оформляться регистрация временного прибывания иностранца. По закону принимающая сторона должна давать гарантии, в том числе и жилищную, но в данном случае принимающая сторона имеет постоянную прописку, но не является собственником жилья. Нужно ли получать согласие собственника жилья при оформлении приглашения в этом случае или на этапе получения регистрации временного пребывания? В общем и целом, вопрос заключается в следующем:

Меня интересует, как защищены права собственника жилья в такой ситуации? Или приглашающая сторона может игнорировать собственника и оформить приглашение и регистрацию временного пребывания иностранца без согласия и ведома собственника жилья? Такое возможно? А как же святое право в нашей стране на частную собственность?

Спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления через интернет на "Регистрация гражданина по месту пребывания" (через госуслуги) Представители ОУФМС отказали мне. В ответе по заявке они написали:

Cогласно п. 67 Административного регламента при подаче гражданином заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал представляются в электронной форме документы, предусмотренные пунктом 25.3 Регламента, а также адресный листок прибытия по форме N 2 (приложение N 5 к Регламенту), а в случаях, предусмотренных пунктом 61 Регламента, дополнительно представляется листок статистического учета прибытия по форме N 12 П (приложение N 12 к Регламенту) путем заполнения интерактивных форм. До направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа заявитель подтверждает согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, с использованием электронных сервисов Единого портала, либо приобщает к своему заявлению соответствующие согласия собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, в форме электронных документов, подписанных электронными подписями в соответствии с порядком, установленным Правилами электронной подписи. П. 25.3. При представлении в орган регистрационного учета заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа через Единый портал заявитель одновременно подает копии документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном им жилом помещении в электронной форме

Насколько законной является их отписка. У меня есть заявление от собственника в произвольной форме на бумаге. Других прописанных в квартире нет. Какой закон регламентирует подачу документов через интернет или через почту чтобы не ходить туда?

Для оформления пакета документов для регистрации по месту пребывания (в Питере), кроме согласия собственника жилья, чьи согласия ещё требуются и в каком виде? На основании чего и по истечению какого времени, собственник жилья может меня снять с регистрационного учёта по месту пребывания?

Заранее благодарен. Евгений.

Как написать заявление от собственника на регистрацию гражданина РФ по месту пребывания? Как написать согласие всех собственников данного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение