Может ли отчим выписать с нотариально заверенного договора соц. найма меня и мою несовершеннолетнюю дочь, если он стоит на учете в диспансере и не является дееспособным?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, наш отчим в свое время зарегистрировал постоянно и дал согласия на включение в договор соц. найма меня и мою несовершеннолетнюю дочь заверенного нотариально. Имел-ли он право зарегистрировать нас к себе если стоит на учете в диспансере но дееспособности он нелешон что потвердил нотариус когда заверял это согласия от нашего отчима? Может-ли тогда наш отчим выписать нас из этой квартиры через суд?

Ответы на вопрос (1):

Право он имел, потому как вы сами пишите, что он не лишен дееспособности. Также он имеет право подать в суд, на снятие вас учета, однако должен привести веские доказательства.