Как вернуть свою квартиру после недобросовестной прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась сложная ситуация. Я приобрела квартиру. Но бывшая хозяйка квартиру с нее не выписалась. Мне пришлось на несколько лет уехать из города. По возвращению я узнаю что она родила, и прописала в мою квартиру своего ребенка. На мою просьбу чтобы она выписалась, она потребовала чтобы я ей купила квартиру ее ребенку. Хочу знать законно это или нет (ведь я купила же эту квартиру, заплатила за это деньги (расписки о получении у меня на руках) И могу я через суд выписать ее и ее ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы, вне всякого сомнения, можете через суд признать ее утратившей право пользование квартирой, что повлечет выписку ее и ее ребенка из Вашей квартиры.