Спасибо за ответ на вопрос 8488. Но дело в том,

что 1 марта я продала а/м по простой доверенности и дала расписку в получении денег. Сейчас оформила ген. доверенность. С меня пытаются получить деньги за совершение ДТП (хотя суда еще не было). Признает ли суд действительной продажу машины. Денег у меня уже нет - оплатила учебу. Заранее спасибо.

вопрос №22509
прочитан 14 раз

Строго следуя букве закона (ст.1079 ГК)обязанность возмещения

вреда возлагается на РЕАЛЬНОГО владельца машины, т.е. на того, кто осуществляет ее эксплуатацию, т.е.владельцами транспортных ср-в являются :

-их собственники,

-а также организации, которые владеют транспортом на праве хозяйственного ведения или оперативного

управления,

-а также те лица, кому транспортное средство передано на ином законном основании,в т.ч. по доверенности на право управления транспортным средством,

Поэтому причиненный ущерб возмещается лицом,владеющим автомашиной по доверенности. Доказывать факт купли-продажи Вам не надо.

Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Шерин Вячеслав Владимирович:

Из вашего пояснения, следует что суд определил способ возмещения вреда, платить по 15 % правильно я вас понял? Если это так, то пристава не могут определить свой порядок исполнения.


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Сначала написать ему претензию, подождать и обратиться с исковым заявлением в суд. завивист от конкретики.


юрист Губин Николай Павлович:

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в банк о предоставлении отсрочки и приложите копию справки о дтп. Кстати, если Ваш супруг страховался при заключении кредитного договора то,


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Ждать, можете обратиться к председателю для ускорения процесса.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X